«Тачпад будущего» распознает легчайшие прикосновения

Сенсорные устройства, распознающие силу нажатия, сегодня в тренде. Apple оснастила такой технологией тачпады MacBook, экраны часов Watch, а вскоре, по слухам, дойдет дело и до экрана iPhone. Однако калифорнийская компания – далеко не единственная, работающая в этом направлении.

Гаджет под названием Sensel Morph обещает предоставить функцию распознавание самых разных нажатий пользователям любых устройств — Mac, ПК или планшетов iPad. Устройство представляет собой внешний трекпад размером примерно с коврик для мыши, подключающийся к компьютеру кабелем. Средства на запуск Sensel Morph в производство разработчики собирают на Kickstarter.

Sensel Morph существенно превосходит существующие аналогичные решения в чувствительности. Тачпад может даже корректно распознавать и соответствующим образом обрабатывать прикосновения обычной художественной кисти. За высокоточное распознавание прикосновений и их силы (около 4000 степеней нажатия) отвечают 20 000 сенсорных элементов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика