iPhone 6 на водородной батарее работает неделю без подзарядки

Британская компания Intelligent Energy сумела разместить в стандартном корпусе iPhone 6 водородную топливную ячейку, позволяющую смартфону работать неделю без подзарядки. Об этом пишет The Telegraph со ссылкой на представителей компании. В таком элементе питания энергия выделяется за счет реакции соединения водорода с кислородом воздуха. 

Инженерам Intelligent Energy первым в мире удалось создать столь компактный водородный элемент питания, что он помещается в корпусе iPhone 6 (6,9 мм) одновременно со штатной литиево-йонной батареей. Единственным внешним отличием являются вентиляционные отверстия на задней крышке, осуществляющие отвод образующегося в небольших количествах в результате работы водородной ячейки водяного пара.

Подзаряжать такое устройство можно как традиционным путем, от розетки, так и с помощью специальных водородных картриджей. В случае с прототипом они подсоединяются через разъем для наушников. Однако, когда технология будет коммерциализована, разработчики рассчитывают, что у смартфонов будут специальные слоты для картриджей Intelligent Energy. В каждом из них будет достаточно выделяющего водород порошка, чтобы смартфон работал без дополнительной подзарядки в течение недели.

Многие эксперты полагают, что Intelligent Energy уже тесно сотрудничает с Apple, которая собирается в будущем использовать технологию водородных ячеек в своих аппаратах. Официально представители компании отказываются комментировать эти слухи. Однако журналист The Telegraph заметил в ходе визита в штаб-квартиру Intelligent Energy шариковую ручку из отеля в калифорнийском Купертино, лежавшую на столе одного из топ-менеджеров фирмы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика