Intel готовится представить компьютер-брелок

Осенью компания представит широкой аудитории новые мини-компьютеры NUC и Compute Stick, сообщает DigiTimes.

Осенью корпорация Intel представит компьютеры-брелоки Compute Stick, а также мини-компьютеры следующего поколения под названием NUC. В ноябре будут выпущены два процессора с рабочим названием Swift Canyon, которые станут основой компактных систем NUC. В сообщении корпорации отмечается, что компьютеры, использующие данные процессоры, выпустит как сама Intel, так и другие не менее крупные мировые компании, в числе которых названы Gigabyte Computer, ASUS и ASRock.

Для компьютеров-брелоков Compute Stick к осени будут изготовлены чипы Core m5/m3, а в октябре появится мини-компьютер с процессором Core m3-6Y30 и операционной системой Windows 10. Компьютеры-брелоки будут иметь 4 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопитель вместимостью 64 Гбайт. Компьютер-брелок также будет иметь адаптер беспроводной связи и порт USB 3.0.

Несмотря на затишье на рынке ПК, системы NUC и брелоки Compute Stick уже вовсю пользуются спросом. Такие устройства востребованы в Японии, Китае, Европе, Юго-восточной Азии и Латинской Америке. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика