Россиянин собрал уникальный компьютер за 3600 рублей

Пользователь российского сервиса коллективных блогов D3 рассказал о своем опыте сборки необычного компьютера на базе Android-флешки — портативного компьютера, подключаемого к порту USB для просмотра видео через интернет. На историю обратил внимание сайт TJournal.

По словам пользователя под ником Afanasyev, он решил сделать настольный компьютер-моноблок на базе Android — в качестве средства развлечения для ребенка. Главная проблема, как утверждает автор топика, заключалась в том, что у монитора, который стал основной для нового компьютера, не было входа HDMI. Поэтому пользователю пришлось заказать в китайском интернет-магазине специальный "адаптер-декодер с отдельными выходами на VGA и звуком", чтобы иметь возможность выводить не только картинку, но и звук.

Управление необычным компьютером, как утверждает его создатель, осуществляется только мышкой, однако при желании можно подключить и клавиатуру. Причину такого подхода автор проекта объясняет тем, что ребенок не смог управлять Android-флешкой при помощи пульта дистанционного управления.

В число компонентов, которые понадобились для создания детского компьютера, также вошли тройник-удлинитель, адаптер питания, USB-кабель и другие аксессуары, а также две металлические пластины для крепежа. Стоимость конечного устройства составила около 3600 рублей — монитор достался автору бесплатно.

По словам Afanasyev, ребенок остался доволен новой "игрушкой", однако все равно требует планшет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика