Внедорожники Haval могут появиться в России уже в начале мая

Китайская компания Great Wall, представившая россиянам премиальный бренд Haval в прошлом году, заявляла о намерении начать продажи внедорожников уже в феврале. Позже старт продаж был отложен, но, по слухам, прицениться к новинкам можно будет уже через пару недель. 

Некоторые российские СМИ со ссылкой на представителей компании Great Wall сообщают, что продажи внедорожников из премиальной линейки Haval должны стартовать сразу после майских праздников. По предварительной информации, в дилерских центрах китайского концерна появится сразу несколько моделей – Haval H2, H8 и флагманский H9. Позже к ним должно присоединиться семейство Haval H6, включая и купеобразную версию внедорожника. Называются даже примерные цены на премиальную китайскую линейку – от 940 000 рублей до 2,2 млн рублей. 

Между тем, агентство "Автостат", ссылаясь на главу Great Wall Фэнин Ван, утверждает, что окончательного решения по срокам начала продаж Haval в России до сих пор не принято, хотя первая партия машин и находится уже на пути в нашу страну. По данным агентства, внедорожники Haval появятся в дилерских центрах до конца этого года.

Первое время внедорожники будут импортироваться из Китая. Однако, в ближайшее время производство Haval H6 должно стартовать на заводе в Липецке, где сейчас собираются автомобили марки Great Wall. К 2017 году концерн планирует завершить создание собственного предприятия под Тулой: подготовка к началу строительства уже ведется. В год на новом заводе будет выпускаться до 150 000 автомобилей, но, по плану концерна, на полную мощность предприятие выйдет лишь к 2020 году.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика