Chevrolet показала беспилотный автомобиль будущего

На Шанхайском международном автосалоне компания Chevrolet официально представила новый футуристичный концепт FNR. Новинка представляет собой видение нового электромобиля, способного передвигаться по дорогам в беспилотном режиме.

Над созданием Chevrolet-FNR трудились специалисты Пан-Азиатского Технического Автомобильного Центра (PATAC), являющегося совместным предприятием GM и китайской компании SAIC. По задумке авторов проекта, автомобиль, получивший футуристичный дизайн, лазерные фары и безвтулочные колеса, представляет собой транспортное средство, на котором будет передвигаться молодежь будущего.

В движение Chevrolet-FNR приводит четыре электромотора, по одному на каждую ось. Они питаются от батарей, зарядить которые можно беспроводным способом при помощи специального устройства.

Кроме того, Chevrolet-FNR обладает беспилотным режимом, включить который автомобилист может при помощи жестов. При этом кресла в салоне можно развернуть против хода движения. За правильную безопасную езду в автономном режиме отвечает специальная система с радаром, расположенным на крыше.

Поступление Chevrolet-FNR в серийное производство в нынешнем виде не запланировано. Впрочем, производитель не исключает, что какие-то из решений все же появятся на будущих моделях марки.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика