Защитные «силовые поля» перестали быть фантастикой

Идея защитных силовых полей очень популярна в научной фанстастике — подобные системы были показаны, к примеру, в "Звездных войнах". Компания Boeing, известная не только самолетами, но и военными разработками, оформила патент на технологию, воплощающую фантастическую концепцию в реальность.

Патент получил название "Система для ослабления ударной волны с использованием электромагнитной дуги". Силовое поле может оберегать как статичные, так и подвижные объекты — танки, самолеты, корабли, автомобили. Специальные датчики распознают взрыв и быстро активируют защитное поле — оно создается при помощи микроволнового излучения, электричества и лазерных импульсов.

Использовать плазменное силовое поле в течение долгого времени нельзя. Дело в том, что защитная система очень быстро нагревает и ионизирует воздух, что представляет опасность для находящихся под его защитой людей. Тем не менее, активизируясь на несколько мгновений, силовое поле способно выполнить роль своеобразной "подушки безопасности".

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика