Сборная РФ стала первой на ЧЕ по водным видам спорта

Сборная России заняла первое место в итоговом общекомандном зачете на чемпионате Европы по водным видам спорта, который завершился в Будапеште в воскресенье, 15 августа. Как сообщает "Чемпионат.ру", спортсмены сборной завоевали наибольшее количество медалей — 28, в том числе 13 золотых, семь серебряных и восемь бронзовых.

На втором месте в общекомандном зачете оказалась сборная Германии с восемью золотыми, девятью серебряными и тремя бронзовыми медалями.

Третьими стали спортсмены из Франции: им удалось завоевать по восемь золотых и серебряных медалей, а также семь бронзовых.