Россия и Болгария проведут свой первый матч под руководством Дика Адвоката

Футболисты сборной России проведут в среду с командой Болгарии свой первый товарищеский матч под руководством нового главного тренера голландца Дика Адвоката.

По его словам, из-за дефицита времени он не смог позволить себе рисковать и приглашать в команду молодых игроков. "В матче с болгарами мне будет важно понять, как мои требования доходят до подопечных", — сказал он.

Голландец также подчеркнул, что не видит сейчас в российском футболе сильнее игроков, чем те, которые вызваны им в сборную, а именно: вратари — Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Динамо"); защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (ЦСКА), Юрий Жирков ("Челси", Англия), Денис Колодин ("Динамо"); полузащитники — Динияр Билялетдинов ("Эвертон", Англия), Константин Зырянов, Роман Широков ("Зенит"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Игорь Семшов ("Динамо"), Дмитрий Торбинский ("Локомотив"); нападающие — Андрей Аршавин ("Арсенал", Англия), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм хотспур", Англия), Павел Погребняк ("Штутгарт", Германия), Дмитрий Сычев ("Локомотив").

Дик Адвокат отметил, что испытывает особые чувства, возвращаясь на арену петербургского спорткомплекса "Петровский", где в среду в 19:00 по московскому времени начнется встреча. "Ровно год назад я оставил эту трибуну", — напомнил Адвокат, возглавлявший "Зенит". — В Санкт-Петербурге мне все знакомо, чувствую здесь себя очень комфортно.

В матче с болгарами Адвокат не намерен усугублять травму Аршавина, который, возможно, выйдет на поле на один тайм. Не смогут сыграть во встрече травмированные футболисты питерского "Зенита" Владимир Быстров и Игорь Денисов. В расширенном списке кандидатов был еще один игрок "Зенита" Александр Кержаков, но вызова в сборную не получил, поскольку из-за дисквалификации не сможет сыграть в первых двух матчах отборочного цикла Евро-2012, сообщает ИТАР-ТАСС.
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика