Китайцы предложили Месси контракт на €100 млн.в год!

Такой гонорар в год будет иметь футболист, если примет приглашение «Хэбэя».

Одному из самых известных футболистов в мире нападающему испанской «Барселоны» Лионелю Месси предложили контракт на 100 млн.евро в год сроком на 5 лет, за переход в китайский клуб «Хэбэй Чайна Форчун», о переговорах с 29-летним форвардом сообщает сразу несколько китайских СМИ.  

Нынешняя зарплата обладателя «Золотого мяча» составляет 24 млн.евро. По данным СМИ, каталонцы рассматривают вариант ее повышения до 35 млн.евро. К слову сказать, все три обозначенных выше суммы за вычетом всех налогов.

Всю свою спортивную карьеру Месси провел в «Барсе», выиграл 8 чемпионатов Испании, 4 Кубка страны и 4 Лиги чемпионов.

За клуб «Хэбэй» сейчас играют партнер Месси по сборной Аргентины Эсекиэль Лавесси, а также Жервинью, Гаэль Какюта и Стефан М’Биа, а тренирует команду бывший наставник «Манчестер Сити» и «Реала» Мануэль Пеллегрини.

«Хэбэй Чайна Форчун» основан в 2010 году. С 2015 года выступает в китайской Суперлиге. По итогам прошлого сезона команда заняла седьмое место.
 
Вероятнее всего, аргентинец откажется от предложения китайского клуба — Месси находится на пике своей спортивной карьеры. Переезд в Китай означал бы карьерный тупик для одного из самых лучших форвардов в истории футбола. Чаще всего на предложения китайских клубов соглашаются именитые игроки, завершающие свою карьеру.

Как отмечают пользователи китайских социальных сетей, руководство ФК «Хэбэй Чайна Форчун» понимает, что Месси не согласится на трансфер, поэтому и предложили столь крупный гонорар. По мнению многих пользователей,  данный шаг лишь пиар-ход с целью привлечения внимания общественности.

​Ася Путейская, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика