БК «Нижний Новгород» уступил «Гран-Канарии» со счетом 87:98

Пресс-службой баскетбольной команды «Нижний Новгород» сообщается о проигрыше нижегородской команды в гостевом матче Еврокубка, во время которого испанская «Гран-Канария» обошла нижегородцев со счетом 87:98.

С первых минут матча хозяева поля показали качественную игру. Испанцы забросили несколько «трех» в кольцо команды из Нижнего Новгорода, но «гости» быстро сравняли счет. К концу первой четверти игроки «Гран-Канарии» все же вышли вперед благодаря удачно выполненному дальнему броску.

Испанцы повели и во второй четверти матча, добавив себе еще несколько очков преимущества перед соперником. «Нижний Новгород» сдаваться не собирался, но игроку Кенни Бойнтону не совсем удался штрафной бросок, в то время как «Гран-Канария» продолжала наращивать свое преимущество, ставшее в конце второй четверти счетом 41:43.

После второго перерыва команды попеременно уходили в отрыв и вели в счете, но в конечном итоге испанцы вырвались вперед со счетом 63:70. Такая же ситуация продержалась во время четвертой четверти отведенного на игру времени.

«Нижний Новгород» проиграл «Гран-Канарии», теперь нижегородцы проведут сложнейший матч 27 ноября с командой ЦСКА.