«Олимпиец» обыграл «Сызрань» в восьмом туре первенства ПФЛ

В восьмом туре первенства ПФЛ (зона «Урал-Приволжье») нижегородский «Олимпиец» оказался сильнее ФК «Сызрань 2003».

ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) – СЫЗРАНЬ 2003 (Сызрань) сыграли со счётом 2:0 (1:0)

Присутствовало 1200 зрителей.

Судьи: С. Куликов (Саранск), В. Мартыненко, А. Лапатухин (оба – Москва).

«Олимпиец»: Анисимов, Аюпов, Морозов, Хрипков, Полянин, Евтеев, Жиляев (Нежелев, 46; Абрамов, 85), Нестеров (Еремеев, 46), Ладо (Даниленко, 62), Беляков, Ламбарский (Горбунов, 77).

«Сызрань 2003»: Баклов, Рыжков, Фомин (Никулов, 39), Ганиев, Горелов, Пьянченко, Самигуллин (Щербаков, 79), Яцкий (Касаткин, 72), Березун (Марушко, 79), Сорочкин (Сафронов, 60), Махмутов.

Голы: 1:0 – Беляков (30), 2:0 – Горбунов (87).

Предупреждены: Аюпов (69), Полянин (78) – Ганиев (33).

Футбольный клуб «Сызрань 2003» в последние годы занимает высокие места в зоне «Урал-Поволжье» ПФЛ. Так, в сезоне-2014/2015 подопечные Дмитрия Воецкого стали бронзовыми призерами, а в минувшем первенстве заняли четвертое место.

В этом сезоне футболисты из Самарской области также настроены на место в тройке призеров, однако «Олимпиец» решает свои задачи. И уже в дебюте встречи нижегородцы завладели инициативой. На 20 минуте Жиляев имел отличный шанс открыть счет, однако пробил прямо в голкипера «Сызрани» Баклова. Волжане продолжали нагнетать давление на ворота соперника, и на 30 минуте добились своего. Ладо сделал подачу со штрафного, и Беляков, выиграв борьбу на «втором этаже», головой переправил мяч в сетку – 1:0. После забитого гола жестом Бебето вся наша команда отметила рождение сына защитника «Олимпийца» Александра Куликова.

Во второй половине встречи чаша весов могла качнуться в любую сторону. В комбинационные действия соперников вмешался дождь. Но именно под ливнем произошла развязка. Сначала голкипер «Олимпийца» Анисимов справился с ударом в упор в исполнении Щербакова. А в ответной атаке вышедший на замену Абрамов сделал прострел с правого фланга, Беляков пробил под перекладину, однако Баклов отразил этот мяч. Но тут как тут оказался новобранец нижегородцев Горбунов, который ударом головой установил окончательный результат – 2:0.