Российские паралимпийцы будут подавать апелляцию в ЕСПЧ

Как заявил президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин, паралимпийцы РФ могут подать апелляцию в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Это связано с решением Международного паралимпийского комитета (МПК) не допустить наших спортсменов к участию в Паралимпиаде-2016. Об этом сообщает ТАСС.

"Если спортсменов-паралимпийцев абсолютно без всяких на то оснований фактически лишили профессии, то это говорит о полном нарушении международных правил", — сказал он.  Лукин считает, что решение Спортивного арбитражного суда также противоречит международному праву и основам европейской культуры. Он также добавил, что спортсменов будут поддерживать в суде консультациями.

"Главное, что волнует тех, кто представлял (Международный) паралимпийский комитет, — то, что мы набираем очень много медалей", — отметил глава ПКР.

Напомним, что Международный паралимпийский комитет (МПК) дисквалифицировал ПКР и отстранил российских спортсменов от Игр-2016 по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. ПКР 15 августа подал апелляцию в CAS.

CAS постановил, что МПК не нарушил каких-либо процедурных правил при вынесении решения, которое было принято в соответствии с правилами международной федерации и было "соразмерно" текущим обстоятельствам. По мнению суда, ПКР не предоставил каких-либо доказательств, опровергающих решение МПК.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика