Нижегородская спортсменка получит полмиллиона рублей за победу на Олимпиаде в Бразилии

Как сообщает министерство спорта Нижегородской области, олимпийской чемпионке по художественной гимнастике Анастасии Максимовой, завоевавшей «золото» Олимпийских игр в Бразилии, будет выплачено денежное вознаграждение в размере 500 000 рублей. Средства будут выплачены из областного бюджета. Такую же сумму получит тренер нижегородской спортсменки — Тишина Наталья Борисовна.

Материальное вознаграждение будет выплачено в соответствии с законом Нижегородской области №60. Сейчас рассматривается вопрос о дополнительном материальном поощрении обеих.

Напомним, капитан сборной России по художественной гимнастике Анастасия Максимова завоевала «золото» Олимпийских игр в Бразилии в групповых упражнениях. Кроме неё золотые медали получили ещё три российские спортсменки — Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева и Мария Толкачева, получившие в финале общую оценку 36,233 балла.

Напомним также, что золотые призеры Олимпиады получат от государства по 4 млн рублей, серебряные – 2,7 млн, бронзовые – 1,7 млн рублей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика