Россия грозится перестать платить взносы во Всемирное антидопинговое агентство (WADA)

Как заявил представитель министерства финансов России, взносы во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) РФ  в 2015 году составили более одно миллиона долларов.

Из них членский взнос составил более 745 тысяч долларов, а ежегодный дополнительный взнос — 300 тысяч долларов.  Оплату проводил Минспорт, согласно соответствующему постановлению правительства. Размер членского взноса определяется на основании Устава WADA и утвержденного бюджета на год.

 Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что Россия может прекратить финансировать WADA, если Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не восстановят в правах.

"Сделайте одинаковые требования к нам и к США, к нам и к Бразилии", — сказал министр.

Напомним, в ноябре 2015 года независимая комиссия WADA обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил. Организация постановила, что РУСАДА не соответствует кодексу WADA, и приостановила работу московской антидопинговой лаборатории.

Изначально финансирование WADA осуществлял Международный олимпийский комитет, но сейчас бюджет агентства наполовину обеспечивают правительства стран-участниц организации.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика