Отстранение паралимпийцев от Рио-2016 будут обжаловать в суде

Международный паралимпийский комитет отстранил всю российскую сборную паралимпийцев от Игр-2016 из-за допингового скандала. Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что РФ обжалует в CAS недопуск спортсменов.
Президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин назвал решение о запрете участия российских паралимпийцев в Играх абсурдным.

По словам Лукина, в докладе Ричарда Макларена ,руководителя независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) было заявлено о 35 исчезнувших положительных пробах паралимпийцев в период с 2012 до 2015 годов. Тем не менее, расследование продолжается, а наказание должны быть исполнено только после того, как все обвинения будут доказаны. 

«Все невиновные — участвуют, — отметил Лукин. — Будет очень странно, если CAS примет какое-то другое решение в отношении спортсменов-паралимпийцев, которые не виновны».

У паралимпийской сборной России еще есть время, чтобы оспорить решение МПК. Паралимпийские игры в Бразилии пройдут с 7 по 18 сентября.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика