Российские скалолазы и каратисты получат олимпийское золото

В программу Олимпиады-2020 включена 5 новых видов спорта. МОК добавил в олимпийскую программу каратэ, серфинг, бейсбол, скейтбординг и скалолазание.

Новые виды спорта появятся на Олимпиаде-2020 в Токио. К наградам добавятся 18 комплектов медалей. За них поборются 474 спортсмена.

Тем не менее, появление новых видов спорта на Олимпийских играх-2020 не гарантирует их сохранение в олимпийской программе в дальнейшем. Однако впоследствии возможно кардинальное изменение олимпийской программы. Согласно новой стратегии МОК, каждые Игры привносят в программу тот вид спорта, который пользуется популярностью в стране-хозяйке Олимпиады.

По мнению президента Олимпийского комитета России Александра Жукова, российские сборные могут достойно выступить в состязаниях по новым олимпийским видам спорта.

"У нас самые хорошие перспективы в скалолазании и каратэ. В скалолазании, насколько мне известно, будут разыгрываться четыре комплекта медалей. В этом виде мы становились сильнейшими на чемпионатах мира как среди женщин, так и среди мужчин", -считает Жуков.
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика