Российским тяжелоатлетам запретили участвовать в Олимпиаде в Рио

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) не допустила сборную России по тяжелой атлетике к участию в летних Олимпийских играх. По заявлению международной федерации запрет на участие тяжелоателтов был наложен из-за нарушения антидопинговых правил.

Ранее IWF поставила условие,согласно которому, в случае если перепроверка проб с Игр в Лондоне и Пекине выявит, что спортсмены той или иной страны три раза и больше попались на допинге, дисквалификации подвергнется вся национальная федерация.

Положительные пробы на допинг были получены у Марины Шаиновой, Надежды Евстюхиной, Апти Аухадова, Натальи Заболотной, Светланы Царукаевой, Александра Иванова и Андрея Деманова. За исключением последнего, все спортсмены становились призерами Игр 2008 или 2012 года.

Квоты российских спортсменов достались другим странам: три женские путевки достанутся Албании, Грузии и Молдове, а пять мужских — Бельгии, Хорватии, Сальвадору, Монголии и Сербии.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика