WADA проверит британских спортсменов на допинг

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) рассмотрит все доказательства применения допинга британскими спортсменами в Кении и примет необходимые меры, говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте ВАДА.

— ВАДА благодарно The Sunday Times и ARD за доказательства, представленные Британскому антидопинговому агентству (UKAD), — заявил генеральный директор ВАДА Оливье Ниггли. — В то время как UKAD активно изучает эту информацию, я был в постоянном контакте с их исполнительным директором, чтобы предложить поддержку со стороны ВАДА по мере развития событий. У меня есть уверенность, что UKAD решит это вопрос с необходимой срочностью и строгостью. Параллельно ВАДА рассмотрит доказательства собранные UKAD и примет все необходимые меры для обеспечения защиты чистого спорта.

В середине ноября 2015 года стало известно, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) изучает возможное сокрытие допинг-проб кенийских легкоатлетов еще с марта. За последние три года за нарушения антидопинговых правил дисквалифицированы более 40 кенийских легкоатлетов. ВАДА требовало от Кении наладить работу национального антидопингового агентства, иначе страну ждут санкции вплоть до пропуска ближайшей Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Ранее немецкий телеканал ARD совместно с британским изданием Sunday Times выпустил новую серию фильма о допинге среди легкоатлетов в Кении.

Напомним, что во многом по мотивам фильмов ARD и последующих расследований российские легкоатлеты отстранены от международных соревнований и могут пропустить ОИ в Рио.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика