УЕФА отказался от минуты молчания в память о жертвах теракта в Стамбуле

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение не объявлять минуту молчания в память о жертвах теракта в аэропорту Стамбула перед четвертьфинальными матчами чемпионата Европы. Об этом в своем Twitter со ссылкой на УЕФА сообщил журналист AP Роб Харрис.

«Минуты молчания перед матчами 1/4 финала Евро-2016 не будет. В УЕФА заявили, что на подобный шаг идут лишь в том случае, если трагедия "напрямую связана с футболом, с одной из стран-участниц или со страной-хозяйкой турнира"», — написал Харрис.

Во вторник, 28 июня, около 22:00 по московскому времени на входе, выходе и парковке терминала стамбульского аэропорта имени Ататюрка смертники открыли огонь из автоматического оружия и привели в действие взрывные устройства. Жертвами атаки террористов стали 43 человека, около 150 получили ранения.

В 1/4 финала континентального первенства, проходящего во Франции, сыграют пары Польша — Португалия, Уэльс — Бельгия, Германия — Италия и Франция — Исландия.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика