Англичане провоцировали русских

Полицейский префект департамента Буш-дю-Рон Лоран Нюньез разделил ответственность за события в Марселе между российскими и английскими футбольными фанатами. Чиновник признал, что британцы провоцировали русских и первыми проникли на чужую трибуну.

"В отношении матча Россия — Англия следует выделить два фактора, — цитирует ТАСС Нюньеза. – Во-первых, российские болельщики напали на стадионе на английских болельщиков после того, как прозвучат финальный свисток в матче. Но, во-вторых, следует констатировать, что обе стороны виновны в происшедшем, так как британские болельщики провоцировали российских, демонстрируя агрессивное поведение".

По словам префекта, его ведомство "выяснило также, что несколько британских болельщиков даже намеренно приобрели, перекупив их у россиян, билеты на трибуну, где располагались болельщики из России. Это присутствие и стало одной из причин усиления напряженности".

Нюньез отметил, что силам МВД "не пришлось тогда вмешиваться в ситуацию на стадионе, поскольку ее взяла под контроль сама служба охраны "Велодрома". Он добавил, что "охрана на марсельском стадионе будет значительно усилена в ходе предстоящей встречи сборных Польши и Украины, а также на ряде других матчей, представляющих потенциальную повышенную опасность".

Напомним, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал Российский футбольный союз (РФС) на 150 тысяч евро, а сборную России условно отстранил от участия в чемпионате Европы из-за поведения болельщиков на матче с командой Англии.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика