МОК может принять решение о допуске россиян на Олимпиаду

Руководство Международного олимпийского комитета ищет компромиссное решение по ситуации с недопуском российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года. Перед этим совет Международной федерации легкой атлетики должен принять свое решение.

Совет IAAF 17 июня примет решение о возобновление членства Всероссийской федерации легкой атлетики в этой организации, напоминает ТАСС. Однако, если решение будет не в пользу России, то МОК сейчас активно обсуждает возможность компромисса, который бы позволил российским спортсменам участвовать в Играх-2016, даже если ВФЛА не будет восстановлена в IAAF.

При этом британская пресса отмечает, что что Олимпиада подпадает под юрисдикцию МОК, а не IAAF, поэтому в то время как запрет будет применяться к ВФЛА, МОК может принять решение, согласно которому российские спортсмены, доказавшие свою чистоту путем дополнительных независимых допинг-тестов, смогут принять участие в Играх. И не под Олимпийским флагом, а под российским.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика