Сборная России выиграла четыре золотые медали на шестом этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии.

Россиянка Яна Кудрявцева завоевала три медали высшего достоинства. Яна победила в упражнениях с лентой с результатом 18,900 балла, мячом и в индивидуальном многоборье.

Стала четвертой с булавами 18,250, а в этой дисциплине первенствовала кореянка Ен Чжей Сон. Еще одно золото команда России взяла в соревнованиях групп в многоборье.

Арина Аверина заняла третье место в упражнениях с обручем и булавами, в групповых упражнениях с лентами россиянки стали вторыми.

Следующий этап Кубка мира пройдет с 3 по 5 июня в испанской Гвадалахаре.