Владимир Путин вручил кубок хоккейным чемпионам мира из Канады

Хоккейная сборная Канады, победившая на ЧМ-2016, получила от президента России Владимира Путина победный кубок. Церемония награждения состоялась на "ВТБ-Арене", на которой проходил финал. Путин приехал на столичный стадион во время третьего периода матча.

В своей поздравительной речи Путин поблагодарил Канаду – родоначальницу хоккея – за "замечательный, искрометный вид спорта", подаренный миру. Он также отметил " замечательную, красивую, талантливую игру" сборной Финляндии.

Владимир Путин от души поздравил и российских хоккеистов, принесших нашей стране бронзу. Болельщики надеялись на большее, отметил президент. "Но спорт есть спорт, хоккей есть хоккей, ребята играли с полной отдачей, замечательно проявили себя", — приводит слова президента России ТАСС.

Финал восьмидесятого в истории чемпионата мира по хоккею состоялся 22 мая 2016 года и завершился победой сборной Канады над финнами. Счет встречи составил 2:0 (1:0, 0:0, 1:0). Ранее в этот же день сборная России в матче за третье место разгромила команду США – 7:2.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика