Чемпион России по футболу определится в последнем туре

Четырьмя матчами завершился 29-й тур российской премьер-лиги.. ЦСКА обыграл "Краснодар" 2:0 и остался во главе таблицы. "Ростов", выигравший дома у "Урала" 1:0, гарантировал участие в Лиге чемпионов и сохраняет шансы обойти армейцев. Судьба золотых медалей решится в последнем туре.

В Химках лидер и главный претендент на золотые медали ЦСКА принимал "Краснодар" При удачном стечении обстоятельств армейцы могли обеспечить чемпионство. Но для этого им нужно было как минимум обыграть южан. Москвич начали очень мощно, и вскоре удар Романа Еременко пришелся в штангу. А затем ошибся в центре поля Павел Мамаев, и армейцы организовали молниеносную атаку. Ахмед Муса не стал сближаться с вратарем "Краснодара" Станиславом Крицюком, а нанес удар из-за пределов штрафной. Мяч влетел под перекладину.

Армейцы продолжали держать матч под своим контролем, а в начале второго тайма Еременко забил второй мяч. Роман принял дальнюю передачу от Бибраса Натхо, обыграл Рагнара Сигурдссона и точно пробил низом. И в дальнейшем ЦСКА владел преимуществом. Скорее армейцы могли забить третий мяч, нежели гости сократить отставание. ЦСКА выиграл 2:0, набрал 62 очка, но чемпионом пока не стал.

ЦСКА мог стать чемпионом досрочно, если б "Ростов" у себя дома не обыграл екатеринбургский "Урал". Ростовчане долго не могли реализовать свое преимущество. Но на 74-й минуте Сердар Азмун после навесной передачи Тимофея Калачева головой отправил мяч в угол ворот. Вскоре "Урал" остался в меньшинстве после удаления Артема Фидлера. Гол Азмуна оказался единственным. Он принес "Ростову" не только победу с результатом 1:0, но и путевку в Лигу чемпионов. У ростовчан стало 60 очков. Судьба золотых медалей решится в последнем туре, в котором ЦСКА отправится в гости к казанскому "Рубину", а "Ростов" сыграет в Грозном с "Тереком".

В Москве "Спартак" принимал грозненский "Терек". Москвичи в случае победы обеспечивали бы себе место в Лиге Европы. Спартаковцы вышли вперед на 33-й минуте. После розыгрыша штрафного отличился центральный защитник Сальваторе Боккетти. Во втором тайме спартаковцы развили успех. Сначала свой первый мяч в составе "красно-белых" забил Лоренсо Мельгарехо. А через несколько минут отличился лучший бомбардир "Спартака" Квинси Промес. Спартаковцы выиграли четвертый подряд, не пропустив при этом ни одного мяча, и гарантировали себе пятое место, а вместе с ним и участие в Лиге Европы. У "Спартака" стало 50 очков, его может догнать "Локомотив", но спартаковцы окажутся выше благодаря лучшему балансу в личных встречах.

В Краснодаре играли команды, ведущие борьбу за сохранение места в премьер-лиге. "Кубань" принимала московское "Динамо" и сумела добиться победы со счетом 1:0. Единственный гол на счету Романа Павлюченко. "Кубань" набрала 26 очков, покинула последнее место и ушла из зоны вылета. Кубанцы вышли на 12-е место. "Динамо", потерпевшее очередное поражение, осталось с 25-ю очками и занимает 14-е место. Над "бело-голубыми" нависла угроза прямого вылета или участия в переходных матчах.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика