Форма сборной России на Олимпийских играх 2016 года представлена в Москве

Форма сборной России на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро официально представлена в Третьяковской галерее в Москве.

Новая олимпийская коллекция, по задумке создателей, "развивает эстетику русского авангарда-конструктивизма". Элементы плакатной живописи Александра Родченко нашли отражение в принтах футболок, толстовок и платьев. Эскизы "спортодежды" Варвары Степановой послужили вдохновением для создания спортивной "коллекции четырёхлетия". В плакатной стилистике отечественных авангардистов 20 века выполнена и коллекция футболок со стилизованными пиктограммами всех летних олимпийских видов спорта.

Форма была изготовлена компанией Bosco. Ее презентовали президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка и серебряный призер Олимпийских игр по хоккею с шайбой Павел Буре.

XXXI летние Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро.

Это будет первая Олимпиада, проходящая в Южной Америке. Кроме того, в ходе Игр будет разыграно рекордное количество комплектов медалей — 301, количество стран-участниц также будет максимальным за всю историю олимпийского движения — 206.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика