WADA закрыло антидопинговую лабораторию в Пекине

Антидопинговую лабораторию в столице Китая дисквалифицирована руководством Всемирного антидопингового агентства. В течение ближайших четырех месяцев сотрудники пекинской лаборатории не имеют права обслуживать спортивные соревнования как в Китае, так и за его пределами.

WADA наказало китайскую лабораторию за фальсификацию отрицательных результатов, сообщает РИА Новости. Накануне антидопинговое Агентство сообщило, что в октябре 2015 года Пекин представил два фальсифицированных отрицательных результата допинг-тестов. Аккредитацию лаборатории отозвана на срок до четырех месяцев и решение вступило в силу незамедлительно.

Согласно всемирному антидопинговому кодексу, лаборатория может обжаловать решение в Спортивном арбитражном суде в течение 21 дня со времени получения уведомления. Лаборатория во время отстранения обязана предпринять пять шагов, указанных в рекомендациях дисциплинарного комитета агентства, а также исправить другие недочеты, найденные WADA. Если лаборатория будет соответствовать требованиям дисциплинарного комитета, она может подать заявку на восстановление в правах до истечения четырех месяцев.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика