Сборная России по мини-футболу в полуфинале Euro-2016 сыграет с сербами

Сборная России по мини-футболу в полуфинальном матче чемпионата Европы, который проходит в сербском Белграде, обыграла команду Азербайджана со счетом 6:2 и пробилась в четверку лучших команд турнира.

Начало встречи выдалось напряженным. К восьмой минуте счет был ничейным — 1:1. Сначала Сергей Абрамов направил мяч в дальний угол после передачи из центра. А затем Азербайджан восстановил равновесие. Аугусто с близкого расстояния затолкал мяч в сетку после паса из аута.

Однако затем подопечные Сергея Скоровича сумели навязать сопернику свою игру. На 14-й минуте Россия вышла вперед. Головой замкнул передачу Ромуло.

Далее Робиньо направил мяч в дальний угол, а последнее касание оказалось на счету Эдера Лимы. Азербайджан тут же выпустил на паркет пятого полевого, но первая же атака забуксовала. Густаво вбросил вперед на Абрамова, который выиграл дуэль в воздухе и защитников и поразил пустые ворота — 4:1.

Азербайджан продолжил играть впятером и сначала Аугусто пробил в штангу, а затем из почти той же позиции отличился.

На 38-й минуте Лима получил мяч на правом фланге и пробил точно в ближний угол — 5:2. Этот мяч снял все вопросы о победителе матча и чуть позже тот же Лима оформил хет-трик, поразив уже пустые ворота.

Теперь в полуфинале россиянам придется бороться за выход в финал с хозяевами турнира. Ранее сам Скорович заявил, что команда от матча к матчу прибавляет.