Сборная России по мини-футболу в четвертьфинале Euro-2016

Сборная России по мини-футболу на проходящем в Сербии чемпионате Европы гарантировала себе место в четвертьфинале, сыграв вничью в заключительном матче группового турнира с командой Хорватии — 2:2.

Дважды россияне уступали в счете по ходу встречи, но сумели отыграться. Cначала автогол на свой счет записал Робиньо. Затем Сергей Абрамов восстановил равновесие. На 25-й минуте Тихомир Новак снова вывел свою команду вперед, а на 39-й минуте Николаю Переверзеву удалось вырвать ничью.

Стоит отметить, что в случае поражения сборная России прекратила бы борьбу на чемпионате, поскольку к этому моменту команда Казахстана уже гарантировала себе путевку в следующий раунд.

Интересно, что казахов россияне в стартовом матче чемпионата обыграли за 27 секунд.