Союз биатлонистов России оштрафован за допинг

Союз биатлонистов России оштрафован руководством Международного союза биатлонистов на сто тысяч евро за употребления нашими спортсменами допинга. Речь идет о положительных пробах Александра Логинова, Екатерины Юрьевой и Ирины Старых, выявленных в сезоне 2013/14.

Таким образом, сейчас в IBU не осталось незакрытых допинговых дел", — цитирует ТАСС генерального секретаря IBU Николь Реш. По ее словам, результаты в официальных соревнованиях с учетом дисквалификаций российских спортсменов уже скорректированы, вычет премиальных произведен. Штраф в 100 тысяч евро — максимальное наказание IBU по итогам рассмотрения дисциплинарных дел.

В ноябре 2014 года Международный союз биатлонистов провел анализ положительных допинг-проб, которые принадлежали россиянкам Юрьевой и Старых. За применение запрещенных препаратов Юрьева получила 12 лет дисквалификации, а Старых — три года. На два года с момента повторного анализа был дисквалифицирован Логинов. Он не сможет вернуться к соревновательной деятельности ранее 25 ноября 2016 года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика