Овечкин стал лучшим российским снайпером НХЛ

Хоккеист сборной России и клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин забросил свою 484 шайбу в НХЛ. Он стал рекордсменом среди россиян по этому показателю.

Форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин побил рекорд по количеству заброшенных шайб в матчах НХЛ среди россиян. 30-летний нападающий на 48-й минуте матча против "Даллас Старз" забросил свою 484 шайбу в НХЛ. Это была 777 игра россиянина в Национальной хоккейной лиге.

Предыдущий рекорд принадлежал Сергею Федорову, который выступал за "Детройт Ред Уингз", "Анахайм Дакс", "Коламбус Блю Джекетс" и "Вашингтон". Он в 1248 матчах забросил 483 шайбы, пишет "Спорт-Экспресс".

Александр Овечкин выступает за "Вашингтон" с 2005 года. Нападающий удостоен таких званий, как трёхкратный чемпион мира в составе сборной России, пятикратный лауреат "Морис Ришар Трофи" — приза лучшему снайперу регулярного чемпионата НХЛ, обладатель Президентского Кубка в составе "Вашингтона" и кубка Гагарина в составе "Динамо".

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика