Шахматы. Победителем Кубка мира стал Сергей Карякин

Российский гроссмейстер Сергей Карякин сумел выиграть турнир Кубка мира, проходивший в столице Азербайджана. Уступая по ходу финала соотечественнику Петру Свидлеру (0:2), Карякин сначала сравнял счет в классических партиях (2:2), а затем сумел победить на тай-брейке с укороченным контролем времени (5:4).

Карякин так прокомментировал победу: "Если честно, у меня нет сил даже говорить. Все сами видели, что произошло. После первой половины классической стадии матча, я, по футбольным меркам, проигрывал со счетом 0:10. Повезло мне или это просто стечение обстоятельств – я уже не знаю, сейчас просто не чувствую ног".

"То, что случилось на тай-брейке, болельщики всего мира могли видеть сами. Наверное, эта ситуация досаднее, чем промахи с пенальти Франко Барези и Роберто Баджо в знаменитом финале чемпионата мира. Настроение у меня – близкое к эйфории, хотя и на фоне сумасшедшей усталости", – сказал Карякин.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика