Глава РФС Мутко: Союз расплатился по долгам Капелло

Новое руководство Российского футбольного союза выполнило все финансовые обязательства по контракту с бывшим главным тренером сборной страны итальянцем Фабио Капелло. Об этом сообщил журналистам президент РФС и министр спорта России Виталий Мутко.

Как уже сообщали Вести.Ru, ранее Мутко выразил надежду, что полностью задолженность перед Капелло будет погашена в понедельник, 28 сентября. По данным РИА Новости, сумма компенсации Капелло составляла около 15 млн евро по официальному курсу в рублях на тот момент.

"Я сказал об этом [о погашении долга перед Капелло, — прим. ред.] несколько дней назад, — сказал Мутко по телефону. — РФС должен был заплатить долг, и он давно его заплатил". РФС в июле расторг контракт с Капелло по обоюдному согласию сторон. Договор с итальянским специалистом был рассчитан до конца чемпионата мира 2018 года в России. Ранее говорилось, что вопрос компенсации должен быть окончательно закрыт до конца сентября.

Капелло возглавлял сборную России на протяжении почти трех лет — контракт с ним был подписан 26 июля 2012 года. Под его руководством национальная команда вышла в финальную часть чемпионата мира 2014 года, где не смогла попасть в плей-офф.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика