Российская велокоманда «Катюша» возглавила рейтинг UCI

Международный союз велосипедистов опубликовал очередной рейтинг, в котором после прошедшей недели произошли приятные для российских болельщиков изменения. Команда "Катюша" вернулась на первое место в списке сильнейших профессиональных коллективов, а два ее гонщика – Александр Кристофф и Хоаким Родригес, — вошли в шестерку лучших в личном зачете.

Во многом подъему нашей команды в рейтинге UCI способствовала очередная победа Кристоффа, выигравшего престижную однодневную гонку "Гран-при Вест Франс – Плуэ". Одновременно, как и сообщали, Родригес на испанской многодневке "Вуэльта" стал третьим на 9-м этапе и поднялся на 2-е место в общем зачете.

Как итог – "Катюша" по итогам недели набрала 1270 баллов и стала первой в рейтинг-листе Международного союза. Впрочем, ее преследователи отстают совсем ненамного, что обещает упорную борьбу за первенство по итогам сезона: у команды Sky 1246 очков, а у Movistar – 1242. Отметим, что еще одна российская велокоманда Tinkoff-Saxo занимает в рейтинге 5-е место с 791 очком на счету.

В личном зачете Александр Кристофф идет на 4-й строчке рейтинга UCI, имея 403 очка, у Хоакима Родригеса – 322 балла, еще один гонщик из "Катюши" Симон Шпилак на 11-м месте (269), а россиянин Ильнур Закарин – на 20-м (194). Лидирует в индивидуальном рейтинге испанец Алехандро Валверде (Movistar, 522 очка).

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика