Определен маршрут авторалли «Шелковый путь-2016»

Ралли "Шелковый путь" в 2016 году пройдет по маршруту Москва — Пекин. Директором гонки станет семикратный победитель ралли "Дакар" Владимир Чагин. Соревнования пройдут после двухлетнего перерыва. Старт ралли будет дан на Красной площади в начале июля 2016 года.

Общая длина маршрута составит около 10000 км. Из них более половины — спецучастки. Гонка проведет участников по фантастическим пейзажам стран ареала древнего Шелкового пути. Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер отметил, что ралли-марафон станет символом стратегического партнерства с Китаем. "Наше сотрудничество с Китайской Народной Республикой в газовой сфере стремительно развивается. Ралли-марафон "Шелковый путь", который соединит столицы наших стран, станет ярким символом нашего стратегического партнерства", — сказал Миллер.

Генеральный директор "КамАЗа" Сергей Коготин отметил, что "Шелковый путь" стал общепризнанным мировым спортивным брендом. "Рад, что маршрут 2016 года соединит Россию и Китай, — цитирует ТАСС. – Это в очередной раз подчеркнет традиционные дружественные связи наших двух стран, станет еще одним стимулом для укрепления стратегического взаимодействия и партнерства, причем не только в области спорта".

"Шелковый путь" проводится с 2009 года. Трасса соревнований меняется каждый год. В основном ралли проводится на территории России, а также Казахстана и Туркмении. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика