Российские баскетболисты продолжают готовиться к чемпионату Европы

Несмотря на письмо ФИБА, где говорится об отстранении всех российских сборных от международных соревнований, российские баскетболисты продолжают подготовку к чемпионату Европы. В августе подопечные Евгения Пашутина намерены выступить в четырех турнирах.

Мужская сборная России по баскетболу примет участие в международных турнирах во Франции, Сербии, Греции и Италии в рамках подготовки к чемпионату Европы. Об этом ТАСС сообщил главный тренер команды Евгений Пашутин. "Мы продолжаем подготовку к чемпионату Европы. В рамках подготовки в августе сыграем в четырех турнирах", — сказал Пашутин.

Российские игроки настроены на выступление на чемпионате Европы-2015, заявил сообщил главный тренер национальной команды Евгений Пашутин. "У ребят в команде горят глаза, — сказал Пашутин. — Не будем говорить о политике — команда готовится сыграть на чемпионате Европы. До старта турнира месяц, есть еще много шероховатостей и вещей, над которыми надо работать, но уже сейчас можно отметить высокий командный дух. Это внушает оптимизм. Ребята не щадят себя на тренировках и играют сердцем".

Турнир во Франции, в котором, помимо сборной России, сыграют команды Франции и Сербии, пройдет с 8 по 9 августа в Виллербанне и Лионе. Турнир в Сербии, в котором примут участие сборные России, Сербии и Польши, пройдет в Белграде с 15 по 16 августа. В турнире в греческом Ксанти, который пройдет с 21 по 23 августа, сыграют команды России, Греции, Чехии, а также Боснии и Герцеговины. В турнире в итальянском Триесте (28-30 августа), помимо сборной России, примут участие команды Италии, Грузии и Китая.

Чемпионат Европы пройдет во Франции, Германии, Хорватии и Латвии с 5 по 20 сентября. Сборная России может быть исключена из участником соревнований в связи с дисквалификацией, которую Международная федерация баскетбола (ФИБА) наложила на Российскую федерацию баскетбола (РФБ). 

Дисквалификация была наложена в связи с непрозрачной системой управления РФБ. В ФИБА заявили, что дисквалификация будет снята, когда РФБ изберет легитимного президента и исполком организации. На заседании центрального бюро ФИБА 8-9 августа в Токио позицию РФБ представит и.о. президента федерации Юлия Аникеева. Дисквалификация подразумевает отстранение российских команд от участия в соревнованиях под эгидой ФИБА. При этом сборная России может проводить товарищеские матчи и участвовать в турнирах, которые проводятся под эгидой ФИБА.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика