Баскетбольная сборная России может играть товарищеские матчи

Дисквалификация, которую Международная федерация баскетбола (FIBA) наложила на Российскую федерацию баскетбола (РФБ), не распространяется на товарищеские матчи с участием сборных России, сообщает ТАСС.

"Дисквалификация распространяется только на официальные соревнования. Поэтому сборная России может проводить товарищеские матчи", — сказал источник в FIBA.

В среду ФИБА дисквалифицировала РФБ в связи с вмешательством государства в ее деятельность как общественной организации, а также с неясной системой управления федерацией. Дисквалификация подразумевает отстранение российских команд от участия в соревнованиях под эгидой FIBA. При этом отстранение не коснется статуса национальных команд и судей, которые в данный момент принимают участие в соревнованиях FIBA, а также сборной, которая примет участие в чемпионате Европы среди девушек до 18 лет, стартующем через несколько дней.

С 5 по 20 сентября пройдет мужской чемпионат Европы, в котором должна была принять участие сборная России. По словам генерального секретаря РФБ Андрея Архангельского, дисквалификация будет снята, если FIBA одобрит пути выхода из ситуации, которые предложит РФБ. Предложения Российской федерации баскетбола будут рассмотрены 8–9 августа на заседании центрального бюро FIBA.

1 и 2 августа мужская сборная России проведет товарищеские матчи с командой Эстонии.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика