Марадона будет бороться за пост президента ФИФА

Знаменитый аргентинский футболист и общественный деятель Диего Марадона объявил о своем участии в выборах президента ФИФА. Новый глава мирового футбола будет избран на внеочередном исполкоме организации 26 февраля 201 6 года.

"Когда я вернусь, я вернусь ради ФИФА, ради людей из ОАЭ, где я был тренером клуба "Аль-Васл" в 2011-2012 , которые дали мне работу и, более того, я вернусь ради моей семьи, которая так много выстрадала, как и я, — сказал Марадона. — Я не возвращаюсь с реваншистскими настроениями. Я возвращаюсь с идеей произвести изменения в футболе, в равной степени как в провинции Аргентины Сантьяго-дель-Эстеро , так и в Африке. Достаточно коррупции, достаточно воровства".

В конце мая глава ФИФА Йозеф Блаттер, переизбранный на очередной срок, на фоне крупного коррупционного скандала объявил об отставке. Внеочередные выборы президента ФИФА пройдут 26 февраля 2016 года, до этого времени Блаттер будет исполнять обязанности главы организации.
По регламенту ФИФА кандидаты на участие в выборах президента организации должны подать свои заявки до 26 октября текущего года. 

Ранее сообщилась, что свою кандидатуру на пост президента ФИФА может выдвинуть глава УЕФА Мишель Платини. О своем желании баллотироваться заявляли также бывший французский футболист Давид Жинола, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, президент Футбольной ассоциации Либерии Муса Билити.
54-летний Марадона в составе сборной Аргентины стал чемпионом мира в 1986 году и серебряным призером чемпионата мира 1990 года. 

Он — обладатель Кубка УЕФА в составе итальянского клуба "Наполи" 1989. В 2008-2010 тренировал сборную Аргентины. Наравне с бразильцем Пеле признал лучшим игроком ХХ века по версии ФИФА, информирует ТАСС.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика