Парусный спорт. Российская команда завоевала серебро в Гамбурге

Серебряную медаль завоевала команда яхт-клуба Санкт-Петербурга Gazprom Team Russia по результатам пятого этапа Extreme Sailing Series, который завершился 26 июля в Гамбурге. В отчаянной дуэли, которая продолжалась в течение заключительного дня соревнований, экипажу Игоря Лисовенко удалось победить опытных соперников из Дании – SAP Extreme Team.

Датчане в итоге заняли третье место. Победу в Гамбурге праздновали ветераны серии – команда из Омана с британским экипажем – The Wave Muscat. Вторая ступенька пьедестала – новый личный рекорд для Gazprom Team Russia. Ранее в этом сезоне команда была четвертой в Сингапуре в феврале, и третьей в Циндао в мае. При этом, еще два этапа серии, которые состоялись в Омане и в Кардиффе, команда Игоря Лисовенко завершила без медалей.
Опытный экипаж The Wave Muscat сразу обозначил свои претензии на золото, то серебро переходило из рук в руки 4 раза в течение дня. Все решилось на финише последней гонки, в которой традиционно присуждаются двойные очки.

"После неудачного старта мы отпустили соперника на первой лавировке, — комментирует шкипер Gazprom Team Russia Игорь Лисовенко, — но мы не сдавались и догнали датчан буквально у предпоследнего знака, далее нам удалось занять более выгодную позицию и обойти соперника уже непосредственно перед финишной линией!"

В общем зачете сезона 2015, по результатам пяти состоявшихся этапов, Gazprom Team Russia продолжает занимать четвертую строчку. По словам шкипера команды, борьба за медали общего зачета входит в решающую стадию, и серебро, добытое в Гамбурге здесь очень кстати. Следующий этап Extreme Sailing Series уже второй год подряд принимает Санкт-Петербург. Это парусное событие международного масштаба пройдет на акватории Невы у Петропавловской крепости 20-23 августа.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика