Волейбол. Россиянки с победы начали финал Гран-при

В американской Омахе стартовал финальный раунд женского волейбольного Гран-при. Сборная России в первом матче решающей стадии в трех партиях победила команду Италии – 3:0. Следующий соперник россиянок – главный фаворит турнира сборная Бразилии.

Лучшей в нашей команде была Обмочаева, которая принесла 28 очков. Следет признать, что победа далась россиянкам нелегко: в первых двух партиях итальянки уступили всего по 2 очка – 24:26 и 26:28. И только в третьем сете наши сыграли более уверенно – 25:19.

Сборная Бразилии победила на старте соперниц из Китая – 3:1. Хозяйки финала американки были сильнее сборной Японии – 3:0.