Россия выиграла 164 медали на Европейских играх

Сборная России по итогам Европейских игр, завершившихся в Баку, получила 164 медали и заняла первое место в медальном зачете, сообщается на официальном сайте соревнований.

Российские спортсмены выиграли 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых медалей. Второе место заняла команда Азербайджана (21 золото), за ней расположились Великобритания (18 золотых медалей) и Германия (16).

Всего на Европейских играх было разыграно 253 комплекта наград в тридцати видах спорта.В них приняли участие более пяти тысяч спортсменов из 50 стран Европы.

Первые в истории Европейские игры проходили в Баку с 12 по 28 июня. Турнир подвергался жесткой критике со стороны правозащитников и многих СМИ, которые отмечали беспрецедентное для Азербайджана давление на институты гражданского общества и оппозицию в ходе проведения Игр.