Матье Вальбуэна покинет «Динамо»

Полузащитник сборной Франции Матье Вальбуэна этим летом сменит клубную прописку. По информации зарубежных СМИ, 30-летний футболист уйдет из "Динамо" и может перейти в "Зенит" или ЦСКА. При этом не исключен вариант возвращения Вальбуэна во Францию, в частности, в "Марсель".

Желание Матье уйти из стана "бело-голубых" объясняется, в первую очередь, исключением москвичей из Лиги Европы. Напомним, на прошлой неделе УЕФА наказал "Динамо" за несоблюдение принципов так называемого финансового фэйр-плей. В такой ситуации Вальбуэна и в самом деле есть смысл задуматься о будущем. Вряд ли один из ведущих игроков французской сборной хочет провести последний сезон перед домашним чемпионатом Европы в клубе, не выступающем в еврокубках.

Примечательно, что Вальбуэна мог покинуть "Динамо" еще зимой, когда одна из китайских команд предлагала за техничного полузащитника около 18 миллионов евро.

В "Динамо" Матье перешел летом минувшего года сразу после первенства планеты в Бразилии, где он был одним из лучших игроков "трехцветных". За трансфер Вальбуэна "бело-голубые" заплатили "Марселю" семь миллионов евро, выиграв конкуренцию у ряда английских и испанских клубов. С тех пор француз провел за "Динамо" 36 матчей и забил в них четыре мяча, а также отметился 12 результативными передачами.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика