Тренерский совет при сборной России проводит первое заседание

В первом в истории заседании тренерского совета при сборной России, который возглавляют первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян и главный тренер национальной команды Фабио Капелло, принимают участие семеро наставников клубов Российской футбольной премьер-лиги.

Из главных тренеров клубов РФПЛ на заседание прибыли Станислав Черчесов ("Динамо"), Олег Кононов ("Краснодар"), Ринат Билялетдинов ("Рубин"), Юрий Семин ("Мордовия"), Гаджи Гаджиев ("Амкар"), Валерий Петраков ("Торпедо") и Рашид Рахимов ("Терек").

На совете также присутствуют помощники Капелло Игорь Симутенков и Сергей Семак, которые входят и в тренерский штаб санкт-петербургского "Зенита", сообщает ТАСС. От ЦСКА в заседании участвуют ассистент главного тренера Сергей Овчинников и тренер по физподготовке Паулино Гранеро.

Присутствуют на тренерском совете и представители "Локомотива" и "Кубани", спортивный директор РФС Николай Писарев, генеральный менеджер сборной России Оресте Чинквини, технический директор РФС Андрей Лексаков. Представители "Спартака", "Уфы", "Ростова", "Арсенала" и "Урала" на заседании отсутствуют.

Решение о создании тренерского совета было принято исполкомом РФС в октябре, возглавили совет старейшина российского футбольного цеха Никита Симонян и наставник сборной Капелло. На первом заседании обсуждаются вопросы улучшения подготовки к чемпионату мира 2018 года, а также взаимодействия клубных тренеров с главным тренером национальной сборной.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика