Николай Толстых: надежды нынешней сборной связаны с Капелло

Футбольную сборную России в будущем должен возглавить отечественный тренер. Так считает президент Российского футбольного союза Николай Толстых. Тем не менее, глава РФС подтвердил, что нынешний наставник итальянец Фабио Капелло очень важен для национальной команды.

Толстых отметил, что для него "важно сохранить" Капелло. "Для нынешнего руководства РФС Капелло — это специалист, с которым и мы, и миллионы болельщиков связывают надежды. Говоря о Капелло, важно сохранить специалиста. Я убежден в том, что он является тренером высокой квалификации. Для Капелло наш Союз создал очень комфортные условия для полноценной работы", — сказал президент РФС.

Как уже сообщали Вести.Ru, Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года. В январе 2014 года он продлил контракт с РФС на четырехлетний срок. "В будущем сборную России должен возглавлять отечественный тренер", — сказал Толстых.

По мнению главы Союза, "любой специалист, попадая в те или иные условия, может не реализовать свои способности и умения". "В российских клубах работали известные тренеры, которые по тем или иным причинам не сумели себя реализовать в нашем Чемпионате, — цитирует Толстых ТАСС. – Например, Унаи Эмери, Микаэль Лаудруп, Хуанде Рамос".

Ранее сын и агент наставника национальной команды России Пьерфилиппо Капелло сообщил, что РФС не расплатился с тренером за апрель, а восьмимесячный долг по зарплате перед 68-летним итальянским специалистом выплатил по заниженному курсу евро.

В ответ Толстых сказал, что обсуждать зарплату тренера в преддверии Дня Победы несвоевременно, предположив, что это нужно не только Капелло, но и лицам, видящим в его работе в России бизнес-проект. Капелло выразил крайнее возмущение заявлением Толстых, назвав слова президента РФС безумными.

14 июня сборная России в Москве проведет матч отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года с командой Австрии. На вопрос, будет ли Капелло уволен в случае поражения от австрийцев, Толстых ответил: "Давайте не сводить к отдельным матчам, а будем говорить о реализации поставленных целей. Матч с командой Австрии крайне важен. Важно и то, чтобы было высокое качество игры".

"Под руководством Капелло сборная России вышла в финальную часть чемпионата мира 2014 года. Я не буду преувеличивать и говорить, что это большой успех. Но это шаг вперед", — отметил президент РФС.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика