Хоккейный четвертьфинал: Россия против шведской «Тре крунур»

Национальная сборная России по хоккею сыграет с командой Швеции в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Чехии. Встреча состоится в Остраве в четверг, 14 мая, начало в 20:15 по московскому времени.

Накануне сборная России провела тренировку. На льду отсутствовали основной вратарь Сергей Бобровский и нападающий Евгений Малкин. По словам генерального менеджера команды Андрея Сафронова, им дали отдохнуть. В общей группе занимался защитник Евгений Медведев, который в игре с командой Финляндии получил травму. По информации ТАСС, он вышел на лед только для того, чтобы проверить самочувствие.

"Думаю, он больше не сыграет на чемпионате мира", — заметил Сафронов. Таким образом, сборная России осталась с шестью защитниками. Ранее из-за травмы до конца чемпионата выбыл игрок обороны Евгений Бирюков.

Тренер сборной России Харийс Витолиньш отметил, что для команды гораздо важнее заявить защитника Михаила Григорьева. В заявке россиян осталась лишь одна вакансия. На нее, в первую очередь, претендовали защитники клуба Национальной хоккейной лиги "Монреаль Канадиенс" Алексей Емелин и Андрей Марков, а также форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин. Все они завершили сезон накануне и может быть принято решение пригласить в состав Овечкина, который, впрочем, со шведами не сыграет, а сможет помочь россиянам лишь в полуфинале, если его товарищи победят "Тре крунур".

По словам тренера Витолиньша, приоритет для сборной — заявка Григорьева, так как он прошел с командой весь подготовительный к чемпионату мира цикл. Однако специалист добавил, что решение о том, кого заявлять, будет принято в день матча с командой Швеции.

Шведские хоккеисты прибыли в Остраву из Праги в среду утром. В Праге шведы играли предварительный раунд и заняли вслед за командой Канады второе место. В других четвертьфиналах встретятся сборные Канады и Белоруссии, Финляндии и Чехии, а также США и Швейцарии. Чемпионат мира завершится 17 мая.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика