Определен формат отбора европейских сборных на World Cup-2018

Европейские сборные, которые примут участие в отборочном турнире чемпионата мира по футболу 2018 года, будут разбиты на девять групп. Такое решение было принято на заседании исполнительного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций.

В отборочном турнире в европейской зоне примут участие 52 сборные (все члены УЕФА за исключением России, которая автоматически попадает в финальную часть как принимающая страна, а также Гибралтара, который не является членом ФИФА). 

Команды будут разбиты на шесть корзин согласно рейтингу, сообщает ТАСС. В процессе жеребьевки сборные разбиваются на семь групп по 6 команд и две группы из пяти команд. По итогам двухкругового турнира победители групп выйдут в финальный турнир напрямую. Восемь лучших команд, занявших вторые места в группах, проведут стыковые матчи.

Такая же схема была применена при проведении отборочного турнира World Cup-2014.

На данный момент ФИФА еще не подтвердила европейскую квоту на турнир. Ожидается, что она составит 13 команд, а также Россия как организатор турнира.

Жеребьевка отборочного турнира ЧМ-2018 пройдет 25 июля в Санкт-Петербурге. Игры чемпионата мира 2018 года пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика