«Фишт» станет базовым стадионом ФК «Сочи»

​Сочинский стадион "Фишт", где проходило открытие и закрытие зимней Олимпиада-2014, станет домашней ареной футбольного клуба "Сочи". Кроме того на "Фиште" пройдут матчи чемпионата мира 2018 года. Об этом сообщил мэр Сочи Анатолий Пахомов.

В данный момент "Фишт" находится на реконструкции. Вместимость арены — 40 тысяч зрителей — останется неизменной, а стадион будет открыт в мае 2016 года. Стадион примет Кубок конфедераций-2017 и матчи чемпионата мира-2018."Люди всегда хотят видеть свою футбольную команду, — отметил Пахомов. — Поэтому на стадионе "Фишт" когда-нибудь обязательно будет играть футбольный клуб "Сочи". Сейчас наша команда играет на стадионе базы "Юг Спорт".

ФК "Сочи" был образован в 2013 году, в сезоне-2014/15 команда была включена в состав первенства второго дивизиона России, зона "Юг". "В первый дивизион "Сочи" не вышел, да и не собирался выходить, — подчеркнул мэр Сочи. — Есть реальные затруднения. Сегодня, чтобы выйти в высшую лигу, нужны большие деньги. Пока у нас такого инвестора нет. Но если он появится, я уверен, мы сможем реализовать великолепную идею. Потому что и футбол, и любой другой вид спорта должен быть все-таки народным, а не коммерческим".

По словам Пахомова, подготовка к проведению матчей чемпионата мира-2018 в Сочи позволит создать в городе прекрасные возможности для проведения сборов российских футбольных клубов

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика