Медведев: сотрудничество с Индией является приоритетом для России

Президент России Дмитрий Медведев в воскресенье поздравил руководство Индии с государственным праздником – Днем независимости, а также выразил уверенность в том, что предстоящий в декабре российско-индийский саммит в Нью-Дели будет иметь важное значение для развития отношений двух стран и безопасности в мире.

"Уверен, что очередные российско-индийские контакты на высшем уровне, запланированные на декабрь этого года в Нью-Дели, внесут существенный вклад в развитие отношений между нашими государствами, будут способствовать укреплению безопасности и стабильности в Азии и в мире в целом", — говорится в послании Медведева индийскому руководству.

Глава российского государства также отметил, что "российско-индийские отношения не подвержены конъюнктуре и вот уже многие десятилетия носят стабильно дружественный и конструктивный характер". "Стратегическое партнерство с Индией является одним из безусловных приоритетов внешней политики России", — подчеркнул президент РФ, передает "Интерфакс".
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика