Россию посетит лидер Венесуэлы Уго Чавес

Президент России Дмитрий Медведев обсудил с президентом Венесуэлы Уго Чавесом практические аспекты двустороннего сотрудничества в свете подготовки визита в Россию венесуэльского лидера. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила сегодня пресс-служба Кремля.

В телефонном разговоре, который состоялся сегодня по инициативе венесуэльской стороны Уго Чавес подчеркнул, что "позвонил специально, чтобы выразить солидарность с российским народом, соболезнования родным жертв и сочувствие пострадавшим в результате стихийного бедствия в России. Он особо отметил , что, внимательно следя за сообщениями из Москвы, высоко оценивает предпринимаемые президентом и правительством решительные меры по локализации природных катаклизмов и преодолению их последствий", — говорится в сообщении пресс-службы.

Дмитрий Медведев поблагодарил Уго Чавеса за слова поддержки и предложение помощи.

В ходе беседы главы государств обсудили практические аспекты двустороннего сотрудничества в свете подготовки визита в Россию венесуэльского лидера. "Было условлено дать поручения правительству обратить особое внимание на отдельные вопросы с тем, чтобы выйти к двустороннему саммиту на новые масштабные решения по продвижению российско- венесуэльского торгово-экономического сотрудничества", — отметил в пресс-службе.

Главы государств также обменялись мнениями по представляющим взаимный интерес вопросам региональной и международной повестки дня.
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика