МИД Германии призвал ЕС теснее сотрудничать с Россией по безопасности

Европейский союз должен теснее сотрудничать с Россией в вопросах безопасности и сделать возможным безвизовое «малое пограничное сообщение» между Польшей и Калининградской областью, заявил в среду министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле.

«Мы хотим поднять на новый уровень сотрудничество с Россией в области безопасности», — заявил он. Что касается обеспечения «пограничного сообщения между Польшей и Калининградом, то это является очень значительным политическим сигналом, если вспомнить нашу историю», отметил Вестервелле, передает ИТАР-ТАСС.

Он также выразил уверенность, что в «газовом споре» между Белоруссией и Россией «все стороны будут соблюдать имеющиеся договоренности по поставкам и доставке газа».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, президент России Дмитрий Медведев 5 июня на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель предложил подумать над возможностью создания форума по безопасности Россия – Евросоюз. В среду глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам министерской встречи Веймарского треугольника заявил, что Россия, Франция, Германия и Польша выступают за создание Комитета Россия — ЕС по вопросам внешней политики и безопасности.
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика